Воспитанников муромской школы-интерната кормили из битой посуды

Прокурорская проверка выявила серьезные нарушения в работе учреждения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в деятельности Специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната округа Мурома.

В ходе проверки были обнаружены серьезнае нарушения. На кухне учреждения имелись тарелки, с отбитыми краями, из которых кормили детей. В овощном цеху вместе с продуктами хранился уборочный инвентарь. Дети сами забирали столовую посуду и расставляли ее на столах.

Журнал бракеража не содержал записи о соответствии готовой продукции предъявляемым требованиям. Вместе с тем, воспитанникам начального звена питание было выдано.

Городской прокуратурой  директору учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении медицинской сестры, шеф-повара, заместителя директора по воспитательной работе возбуждены дела об административном правонарушенииъ по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", а в отношении и.о. директора учреждения - по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". 

Дела направлены для рассмотрения в территориальный отдел территориального управления  Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости