Студент владимирского медколледжа заплатит 90 тысяч за поездку за шаурмой

Студент владимирского медколледжа заплатит 90 тысяч за поездку за шаурмойиз архива Pro Gorod

Студент медицинского колледжа осужден к штрафу за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

22-летний житель Владимира признан виновным в  покушении на дачу взятки.  

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 3 июня молодой человек в компании друзей во дворе дома на улице Добросельской отмечал возвращение знакомого из армии. Около трех часов ночи 4 июня для покупки шаурмы подруга парня в состоянии алкогольного опьянения подруга села за руль своего автомобиля и вместе с ним направилась в ночное бистро.

Нетрезвого водителя заметили таксисты и сообщили о нарушителе в органы полиции. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль девушки и, установив факт нарушения правил дорожного движения, начали процедуру оформления документов об административном правонарушении. Проявляя «благородство» со словами «я сейчас все решу» молодой человек направился в патрульный автомобиль и положил в бардачок служебного автомобиля 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

Полицейские немедленно проинформировали свое руководство о ситуации. Оценив ситуацию, парень бросился к патрульному автомобилю, забрал взятку и положил в рукав куртки. Все обстоятельства произошедшего были зафиксированы в установленном законом порядке.

На следствии и в суде молодой человек выразил искреннее сожаление о своем неразумном поведении, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости