Многие владимирцы отказываются верить в эпидемию коронавируса

Многие владимирцы отказываются верить в эпидемию коронавирусаИллюстративное фото с сайта stalingrad.tv

Горожанин: «Я не спорю, коронавирус - серьезное заболевание, но не единственное на земле»

Более 30% жителей России считает опасность эпидемии коронавируса преувеличенной или даже выдуманной. Таковы результаты исследования дирекции по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики, - сообщает РБК.
В том, что эпидемии не существует, уверены 23,2 % участников опроса, а 9,6 % считают опасность преувеличенной. Около 25% россиян полагают, что пик еще впереди. А 16,3 % жителей утверждают обратное.

Мнения владимирцев так же расходятся. Кто-то из опрошенных журналистом «Pro Города» людей, уверен в том, что пандемию сильно раздули, но есть те, кто считают болезнь серьезной и по-настоящему опасной.

Однозначно да. Сильно раздули тему коронавируса. Я даже новости перестала смотреть и газеты читать, потому что каждый день мусолят одно и то же. Другие болезни, не менее опасные, тоже существуют, а о них как будто и забыли вовсе. Я не спорю, коронавирус - серьезное заболевание, но не единственное на земле, - отметила Анна Барабанчикова.

Думаю, проблему не раздули. Это не первая подобная эпидемия в истории. Хорошо, что хоть людей не приходится сжигать, как во времена чумы, - сказала журналисту Алена Крайнова.

Сложный вопрос. Вроде можно сказать, что раздули - просто есть паникёры, которые всё же "перегибают палку" в духе "Конец близок!" Но и полностью игнорировать проблему тоже не стоит - она существует. Надо сохранять рациональное зерно и анализировать всю информацию с точки зрения логики, не эмоций, - высказал свое мнение Кирилл Кравцов.

Конечно раздули! Все бред! Нет, вирус есть, не спорю, но что проблему обострили до такой степени – не нормально. Просто кто-то захотел с этого получить много денег, - сказала Ева Русакова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости