В Коврове девочку не пустили в школу 1 сентября из-за цветных волос

В Коврове девочку не пустили в школу 1 сентября из-за цветных волосИллюстративное фото с Ютуб

Неприятная история, окончившаяся детским слезами, случилась в День знаний в Коврове. 1 сентября директор одной из школ не пустила в класс девочку с цветными волосами, сказав ей: "Разворачивайся и уходи домой".
 

- Захлебываясь слезами, дочь на улице ждала, когда директор уйдёт, после чего прошла в свой класс, - говорит мама ученицы. - Но классный руководитель повторила слов директора, чтобы дочь шла домой. Ребёнка выгнали из-за цвета волос. Но, разве директор школы может принимать решения о том, как должны выглядеть волосы? Разве можно доводить семиклассницу до слез и истерики? Какое-то средневековье.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее, директор 21 ковровской школы аналогично поступила с ученицей с яркоокрашенными волосами. Директор прилюдно высказывалась о её внешнем виде и заставила перекраситься. Девочка была подавлена. Мама была вынуждена перевести дочь в другую школу. Позже она написала жалобу в управление образования и уполномоченному по правам ребёнка. Ответ однозначный - директор не имеет права публично унижать ученика, устраивать буллинг и вторгаться в его личное пространство. Директору было строго указано на недопустимость нарушения прав обучающихся.

Обсуждение этой новости в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости