Без этого начинать праздновать Новый год просто опасно

Без этого начинать праздновать Новый год просто опасноФото рекламодателя

В недавнем интервью врач скорой помощи рассказал, что в период новогодних праздников количество вызовов значительно увеличивается. Чаще всего к медикам обращаются с симптомами отравления, алкогольного опьянения и переедания. 

Врач порекомендовал иметь дома обязательный минимум лекарств. 

В праздничные дни аптеки будут работать по сокращенному графику, и найти нужный препарат может быть затруднительно. Лучше проверить срок годности имеющихся дома средств и в случае необходимости докупить необходимое уже сейчас. 

Переедание

Переедание приводит не только к набору лишнего веса, но и негативно сказывается на работе всего ЖКТ. 

Вереница майонезных салатов, жирное мясо и алкоголь наносят значительный удар по  печени, а также вызывают неприятное чувство тяжести. Особенно несладко придется тем, кто перед главной ночью году сидели на строгой диете, а в праздники решили пуститься во все тяжкие. 

Чтобы помочь организму “переварить” богатое застолье, можно принять  “Мезим” или “Фестал”.

Изжога 

Переедание или употребление острой пищи может вызвать изжогу.  Из-за нее желудочный сок разъедает слизистую оболочку пищевода и повреждает его. Это может привести к развитию язв и эрозий. 

Снять неприятные симптомы изжоги помогут антацидные комплексы - “Алмагель”, “Маалокс”.

Вздутие

Употребление газированных напитков, молочных продуктов и бобовых может вызвать вздутие.  При газообразовании рекомендуется принять спазмолитики “Мотилиум”, “Необутин” или препараты на основе симетикона.

Диарея

Желание полакомиться немытыми руками мандаринкой или употребление несвежего салата может обернуться диареей. Недуг обезвоживает организм и нарушает микрофлору. 

Если вы испытываете частые позывы к дефекации или у вас появился жидкий стул, необходимо принять “Смекту” или препараты с лоперамидом.

Запор 

Обилие жирной пищи, а также неудачное сочетание продуктов могут вызвать запор. При первых симптомах рекомендуется принять “Дюфалак” или “Микролакс”.

Для профилактики запоров необходимо пить больше воды, а также разнообразить рацион продуктами, содержащими клетчатку, например, овощными салатами. 

Отравление

В праздники легко отравиться как едой, так и алкоголем. Есть риск подхватить инфекцию от овощей и фруктов, которые в спешке плохо промыли. 

Рвота, тошнота, диарея, повышенная температура - симптомы, с которыми нужно обратиться к врачу. Но до его приезда облегчить признаки отравления можно с помощью ”Полисорба”.

Похмелье

Диетологи не рекомендуют употреблять алкоголь на голодный желудок. Отсутствие закуски - одна из самых популярных причин похмелья, рвоты и других неприятных симптомов алкогольной интоксикации. 

Чтобы на утро о лишних бокалах не пришлось жалеть, лучше не смешивать разные виды алкоголя и пить напитки не спеша.  

Если вы все-таки столкнулись с похмельем, минимизировать его последствия может помочь “Алка-Зельтцер”

Болеутоляющее

Не вовремя разболевшаяся голова может испортить весь праздник. Продолжительные боли повышают давление на сосуды головного мозга, поэтому терпеть их не стоит. 

На такой случай в домашней аптечке нужно иметь качественное болеутоляющее средство, например, “Максиган” или “Солпадеин”.

Противовоспалительные мази

Длинные выходные - отличная возможность провести время активно. Например, покататься на коньках, лыжах или ватрушках. Любимые зимние забавы часто не обходятся без синяков и ушибов. Снять неприятные симптомы и уменьшить отек помогут мази  “Индовазин” или “Долобене”.

Найти лекарства по одним из самых низких цен владимирцы могут в сети “Аптечество”. Делать покупки через мобильное приложение еще выгоднее.  

За регистрацию начисляется 500 бонусных баллов. Бонусами можно оплачивать до 99% стоимости следующих покупок.

Заказывайте лекарства, средства личной гигиены и товары для детей на сайте или в мобильном приложении и получайте дополнительную скидку. Забрать покупки вы сможете в самой ближайшей к дому аптеке “Аптечество”. 

Телефон: 8(800) 350-60-34. Время работы горячей линии: пн-пт 9.00-18.00

 

Реклама. ООО «Прима-фарм».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости