Мандат погибшего депутата Владимирского ЗС Павла Антова передан вице-мэру Докучаевска

Мандат погибшего депутата Владимирского ЗС Павла Антова передан вице-мэру ДокучаевскаФото со страницы ВК Александра Захарова

После трагической и загадочной гибели в Индии депутата Законодательного Собрания Владимирской области Павла Антова встал вопрос о передаче его мандата другому человеку. Антов прошел в Заксобрание по партийным спискам "Единой России", поэтому речь об объявлении дополнительных выборов не стояла. Уже накануне январского заседания Заксобрания называлась кандидатура наиболее вероятного преемника - 40-летнего Александра Захарова. Правда, были версии и о том, что мандат могут предложить бышему губернатору Светлане Орловой.

Но вот Избирательная комиссия Владимирской области приняла коллегиальное решение передать мандат Захарову и зарегистрировала его в качестве депутата.

Александр Олегович Захаров родился в 1982 году в д.Улыбышево Судогодского района. Окончил владимирский филиал ВЗФИ, работал на предприятиях ЗАТО г.Радужный, в том числе в энергосетевом комплексе, затем возглавлял в Радужном отдел по молодежной политике и вопросам демографии городского комитета по культуре и спорту. В 2022 году Александра Захарова назначили в ДНР первым заместителем главы города Докучаевска, над которым шефствует Владимирская область.

Областным депутатом он будет всего полгода, ведь выборы в VIII созыв Законодательного Собрания состоятся уже в сентябре этого года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости