какие еще опасности могут подстерегать ребенка на улицах Владимира
Ваш ребенок в этом году идет в школу, а значит у него начинается самостоятельная жизнь. Если раньше вы забирали его из садика, то теперь первоклашке придется самому возвращаться домой из школы, ходить на кружки и секции, пользоваться общественным транспортом, переходить дорогу.

И вас не покидает тревога о том, как же он с этим справится. А вдруг заблудится? А вдруг не сориентируется в транспорте?
Психолог Марина Смирнова рассказала, как подготовить ребенка к новому периоду в жизни, а родителям перестать тревожится за родное чадо и при этом обеспечить ему безопасность.
Смирнова Марина Анатольевна
психолог
Объясните ребенку правила дорожного движения. Пройдите с ним маршрут от дома до школы, от школы до спортивной секции, от секции до дома. Пусть ребенок идет впереди вас, как будто он передвигается самостоятельно.

Объясните, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, нельзя садиться с ними в транспорт и никуда идти, даже если незнакомый дядя или тетя обещают показать котенка или угостить мороженым. Моделируйте ситуации и показывайте, как нужно себя вести.

Проверьте, что ребенок выучил наизусть свой домашний адрес, телефоны мамы, папы и других близких родственников.

Расскажите, что делать, если потерялся или кто-то преследует, к кому можно обратиться за помощью (женщины с детьми, военнослужащие, полицейские, работники магазина, аптеки, водитель автобуса, на котором ехал и т.д). Моделируйте ситуации, и спрашивайте ребенка, как он поступит в том или ином случае.
Чтобы меньше переживать за ребенка, скачайте на свой смартфон систему родительского контроля. Вы сможете видеть, где он находится, установить безопасную зону и систему смс-оповещения в том случае, если ребенок ее покидает. А ребенку купите умные часы.
В ТЦ «КРЕЙСЕR» в магазине DNS представлен большой выбор детских смарт-часов с различными функциями. Так вы сможете отслеживать местоположения ребенка.

Здесь также, можно приобрести детские планшеты для учебы и отдыха — их стоимость не высока.

Ну и, конечно, в DNS хороший выбор детских недорогих смартфонов — так вы сможете поддерживать связь с ребенком.
Чтобы ребенок легко переносил новые нагрузки, нужно правильно выстроить режим дня и вести здоровый образ жизни. Важно обеспечить полноценный сон и питание, прогулки, посильную физическую нагрузку, а также отдых и свободное время.
Наиболее активные часы у школьников: 8.00-11.00 и 16.00-17.00. Поэтому, постарайтесь, чтобы ребенок ложился не позднее 9 вечера и вставал в 7 утра.

После занятий в школе дайте ребенку отдохнуть — не нужно сразу усаживать его за уроки. Оптимальное время для выполнения домашних заданий 16.00-17.00.

Вечерняя прогулка должна начинаться не позднее 19.30, а отход ко сну должен проходить спокойно, без разговоров о дневных трудностях и без напоминаний о досадных ошибках или неудачах прошедшего дня.

Любые значительные, но естественные перемены в жизни ребенка вызывают стресс — и это нормально. Главное понять, с чем это может быть связано и помочь ребенку скорректировать психоэмоциональное напряжение. Для этого можно использовать такие способы.
Научите ребенка не терять оптимистичного подхода к жизни ни при каких обстоятельствах. «Прорвемся!», «Нет худа без добра!», «Ну разве это такая большая проблема?». Юмор и вера в свои силы – один из лучших способов профилактики и снятия стрессового напряжения в любом возрасте.

Можно научить ребенка смотреть на трудности в жизни с разных позиций: как бы отреагировал на это любимый герой книги или кино, мудрец или супермен. Ребенок должен понять и всегда помнить о том, что трудности и проблемы, с которыми он сталкивается в жизни, обязательно разрешатся.

Найдите полезный выход для накопившейся энергии ребенка, дайте работу по дому или предложите активные занятия на открытом воздухе. Пусть ребенок обязательно занимается спортом и почаще играет в подвижные игры с другими детьми.
Уверенность в себе и своих силах хорошо мотивирует ребенка и помогает в адаптации.

Однако, будем честными — дети в школьном возрасте судят по одежке и могут высмеять одноклассника за немодные брюки, слишком вычурную кофту или старые кроссовки. Поэтому, внутреннюю уверенность стоит подкрепить внешней.

Купите ребенку вещи, которые выберет он сам и в которых будет чувствовать себя уверенней.
В магазине «Стиляги» в ТЦ «КРЕЙСЕR» большой ассортимент школьной формы, спортивных костюмов, повседневной одежды и обуви.

В магазине можно найти стильные решения для детей с 1 по 11 класс.
А так же обувь на все времена года: туфельки, ботинки, кроссовки для занятий физкультурой.
Консультанты магазина помогут подобрать одежду под каждого маленького модника.


В Gloria Jeans можно выбрать классические, спортивные и повседневные наряды, а также дополнить образы аксессуарами — резинками, заколками для волос и многим другим.
Помимо школьной одежды, ребенку потребуется и повседневная, в которой он будет гулять с друзьями, посещать различные кружки и секции.

Тут в помощь родителям — магазин «Gloria Jeans». Здесь каждую неделю обновляется ассортимент, а это значит, что у ребенка будет неограниченный выбор.
Здесь большой ассортимент обуви известных брендов по доступным ценам:
Обувь — очень важный элемент в гардеробе школьника. Она должна быть не только красивой, но также качественной и, желательно, не очень дорогой.

Такую обувь можно найти в магазине «KARI» на втором этаже ТЦ «КРЕЙСЕR».
· школьные туфли;
· ботинки и полуботинки;
· кроссовки;
· лофферы;
· сапожки.
Ходить в школу и учиться — две разные вещи. А быть готовым к школе — это не только уметь писать и читать. Это еще и внимательность, логика, словарный запас, развитие мелкой моторики и многое другое.

Поэтому, родителям также стоит заниматься со своим ребенком различными развивающими упражнениями, играми и придумывать способы для творческого развития.
Например:
Все уроки проводить в игровой форме. Для этого можно поискать специальные программы в интернете или купить различные развивающие игры.

Чередовать занятия на развитие логики и творчества, например, чтение, затем рисование, музыка и арифметика.
В магазине «Буковка» можно найти все для развития, обучения и творчества ребенка.
Интересное обучение для вашего ребенка гарантировано!
· Большой выбор развивающих детских книг в развлекательной форме.
· Игры для детей от 0 лет, для развития моторики, логики и словарного запаса.
· Настольные игры в обучающем формате.
· Игры с вопросами в картинках.

Ребенок будет чувствовать себя комфортно, если у него будут все необходимые для учебы принадлежности.
А в магазине «Fox Shop» на -1 этаже можно порадовать ребенка различными приятностями:
В магазине «Канцтовары» в ТЦ «КРЕЙСЕR» можно купить все сразу:

- пишущие принадлежности;
- наборы цветных карандашей, фломастеров и маркеров;
- акварельные и акриловые краски, гуашь для художественных работ;
- альбомы для рисования и папки для акварели различных форматов;
- блокноты и скетчбуки,
- наборы цветной бумаги и цветного картона;
- наборы для творчества.
· Модные рюкзаки
· Значки и часы
· Бутылочки для воды
· Ободки

Совсем скоро первое сентября — это отличный повод создать в доме или в классе праздничную атмосферу.

С детской улыбкой и с положительными эмоциями все стрессы переносятся легче.
Закажите воздушные шары в «Дон Балон 33»:

- шары с гелием с надписью;
- шары с различными персонажами;
- шары разных форм и размеров.

Закажите несколько букетов во «Флора-центре», где ассортимент цветов удивит любого: розы, пионы, хризантемы, лилии, гипсофилы, герберы и многие другие.
Флористы центра подберут цветы под ваши пожелания, бюджет и составят композиции, от которых будет невозможно оторвать глаз.
Не оставляйте без внимания и первых учителей вашего ребенка — именно они будут с ним 5 дней в неделю, будут вкладывать в него знания и готовить к жизни.
Отмечайте и празднуйте успехи ребенка в школе, спорте, музыке и других внеклассных занятиях. Не оставляйте без внимания первую пятерку, победу в соревнованиях, начало каникул, завершение учебного года. Это вдохновит школьника на новые свершения и победы. Счастливого учебного года!
Торговый центр во Владимире «КРЕЙСЕR»
Адрес:
Проспект Ленина, 46

Телефон:
+7(4922) 45-09-76
+7(4922) 45-09-79

Сайт: kreiser33.com
Инстаграм: kreiser_33
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru