от хозяек
и Владимирского хлебокомбината
Рецепты
Вот уже совсем скоро наступит светлый праздник - Пасха. В этом году Пасха выпадает на 24 апреля, и мы решили заранее узнать рецепты оригинальных куличей у хозяек нашего города и у профессионалов с лучшим оборудованием — Владимирского хлебокомбината.
Опрос из группы в Вконтакте "ProГород"
Для того, чтобы понять, какие куличи любят владимирцы больше — покупные или приготовленные самостоятельно — мы провели опрос в нашей группе в Вконтакте.

По итогам голосования побеждает покупной кулич. И это было ожидаемо. Сейчас куличи, да и вся выпечка в целом, дошли до того уровня, когда отличить от самодельного их почти невозможно.

Поэтому вашему вниманию представляем оригинальные домашние рецепты куличей владимирцев и широкий ассортимент куличей, испеченных руками пекарей Владимирского хлебокомбината.
РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНЫХ КУЛИЧЕЙ ОТ ВЛАДИМИРЦЕВ
Наталья Волкова
Поделилась своим рецептом
 
 
Кулич "Коломба"

 
Ингредиенты для теста.
  • Мука пшеничная 350 г
  • Яйца 3 шт.
  • Сахар 150 г
  • Разрыхлитель 1 пакетик
  • Миндаль 1 горсть
  • Лимон (цедра)1 шт.
  • Ром 90 мл
  • Миндальная эссенция 1 ч. л.
  • Молоко 170 мл
  • Цукаты, изюм, шоколад по вкусу

Способ приготовления.

Отделите желтки от белков. Взбейте белки в густую пену, а желтки — с сахаром. Во взбитые желтки добавьте муку, молоко и ром. Замесите тесто и введите разрыхлитель. Добавьте миндаль, цукаты, цедру апельсина и лимона, а также миндальную эссенцию. Смешайте взбитые белки с получившимся тестом. Смажьте форму растительным маслом. Выложите тесто в форму и выпекайте на протяжении 40 минут при температуре 180 градусов.
 
 
ОГРН 318332800029151
Марина Голованова
Участник опроса
 
 
Шоколадный кулич
Ингредиенты.
Молоко 250 г., мука 350 г., какао 50 г., масло сливочное 100 г., сахар 150 г., желтки 2 шт., дрожжи 15 г., клюква сушеная 90 г., грецкий орех 100 г., шоколад темный 150 г., цедра апельсина 30 г., карамель готовая 100 г.

Способ приготовления. 1. Молоко, дрожжи, сахар и 50 граммов муки тщательно перемешайте и поставьте настаиваться. После того как опара начнет подниматься, замесите тесто, добавьте в него какао, оставшуюся муку, сливочное масло и желтки.

2. Тесто также должно подняться, после чего наполните им формочки и поставьте в печь на 20 минут при температуре 180 градусов. Темный шоколад растопите на водяной бане, перелейте в отдельную емкость. После того как куличи будут готовы, полейте их сверху темным шоколадом, также можно украсить карамелью, цедрой апельсина, сушеной клюквой и грецким орехом.


 
 
 
КУЛИЧИ ОТ ВЛАДИМИРСКОГО ХЛЕБОКОМБИНАТА
Легендарное владимирское предприятие всегда славилось по-настоящему вкусным хлебом, булочками и другими изделиями. А куличи, которые на хлебокомбинате готовят многие годы, пользуются особенной любовью у владимирцев. Так и в этом году — предприятия группы компаний DELAVANT порадуют владимирцев уже полюбившимися пасхальными куличами.
Ирина Бурова
Главный технолог Владимирского хлебозавода
 
 
 
Чтобы испечь идеальный кулич, нужна особая мука. Естественно, только высшего сорта. Но и этого мало. Мы выбирали самое лучшее сырье, проводили особенно тщательный контроль. А затем следовало несколько этапов предварительной подготовки. И, замечу, что каждый наш кулич выполнен с особой любовью и светлыми чувствами. Вот почему наша пасхальная выпечка такая вкусная.

Куличи от владимрских пекарей – это практически ручная работа, ведь каждому из них форма придается вручную и украшают их тоже вручную.
НЕМНОГО ОБ ОСОБЕННОСТЯХ КУЛИЧЕЙ ОТ ХЛЕБОКОМБИНАТА
В этом году группа компаний "Delavant" трудились особенно много. Каждый день над выпеканием куличей трудилось около 40 сотрудников, и выпустили более 200 тонн куличей. Которые потом, в свою очередь, отправились по многим регионам нашей большой страны: Москва, Кострома, Нижний-Новгород, Ярославль, Санкт-Петербург, Кировская область, весь ЦФО, все Поволжье (в т.ч Самара, Казань). В целом - более 15 000 торговых точек.
А еще каждую партию куличей и всю производственную линию лично освятил служитель Владимирской Епархии - Иерей Вячеслав Николаевич Андросов. Прочитал молитву и лично благословил отправку куличей в каждую семью нашей области.
— Вячеслав Николаевич, расскажите немного о Пасхе? Почему это главный праздник у верующего человека?
Воскресение Христово (Пасха) - это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Исуса Христа из мертвых. От даты Пасхи зависит и Устав церковной службы (с этого дня начинается отсчет «столпов» осмогласия), и окончание самого длинного и строгого Великого поста (разговенье) и многие другие православные праздники. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном.
Всю Страстную седмицу, предшествующую Пасхе, каждый из дней которой называется Великим, православные христиане совершают службы и вспоминают Страсти Христовы, последние дни земной жизни Спасителя, Его страдания, распятие, смерть на Кресте, погребение, схождение во ад и Воскресение. Для христиан это особо почитаемая неделя, время особо строгого поста, подготовки к встрече главного христианского праздника.
 
 
Кекс-Кулич «Царский»
с цукатами и орехами
 
Изысканный вкус, воздушная структура, приятный ореховый аромат – вот что отличает кулич «Царский» от кексов других производителей.

Сочетание сладких разноцветных цукатов и жареного дробленного арахиса удивит самых взыскательных покупателей.

Удобная упаковка в коробку с оригинальным дизайном создаст праздничное настроение и украсит пасхальный стол.
 
 
Новинка Кекс кулич "Воскресный"
 
Вкусный классический пасхальный кулич с аппетитным ароматом ванили из нежного сдобного теста с изюмом. Выпечка больше похожа на кекс и, в отличие от обычных куличей, долгое время остается мягкой и не черствеет. Сверху кулич покрыт сладкой глазурью и украшен декоративным бисером.
 
 
Кулич Творожный
 
Изготовлен из теста на натуральном отборном твороге 9% жирности. Он обладает нежным сливочным вкусом.
 
 
Кекс Донской
 
Вкусный классический пасхальный кулич с аппетитным ароматом ванили из нежного сдобного теста с изюмом. Выпечка больше похожа на кекс и, в отличие от обычных куличей, долгое время остается мягкой и не черствеет. Сверху кулич покрыт сладкой глазурью и украшен декоративным бисером.
 
 
Владимир, ул. Большая Нижегородская 80А
Телефон: 8 (4922)77-90-20
Горячая линия: 8 (800) 200-85-08
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru