сделать отдых за городом современным и комфортным
В современном мире на замену многим привычным вещам пришли технологии. Машины моют посуду, готовят, убирают, пылесосят и даже принимают решения.

Мы собрали шесть digital-хитростей, которые сделают загородный отдых значительно комфортнее и приятнее. Открывайте карточки с идеями и читайте полезные подсказки.
Виртуальный друг споет песню и поделится новостями
Огород под присмотром технологий
Интернет от солнца
Тысячи книг в одном телефоне
«Digital-глаза» повсюду
Кинотеатр под открытым небом
Технологии делают нашу жизнь проще — это факт. И чтобы ими пользоваться, совершенно не обязательно покупать дорогие гаджеты. Наши советы доказывают, что достаточно иметь под рукой смартфон и стабильный мобильный интернет от Tele2.
Виртуальный друг споет песню и поделится новостями
Согласитесь, что работать и отдыхать лучше под музыку, а поможет в этом цифровая помощница Алиса. Достаточно настроить ее на телефоне и по команде она включит вашу любимую песню, почитает книгу, расскажет самые последние новости и даже поболтает с вами.

Настроить такую помощницу можно на смартфоне, а если вы новый подписчик, то за первые два месяца не нужно платить за подписку на Яндекс Музыку.

Как сделать:
1. Устанавливаете приложение «Яндекс с Алисой» на смартфон.
2. Активируете в приложении «Мой Tele2» услугу «Яндекс Плюс» и, если вы подключаете подписку впервые, то получаете два месяца бесплатно. Затем следуете простым подсказкам.
3. Алиса уже на вашем телефоне!
Кинотеатр под открытым небом
Хороший день приятно закончить за просмотром фильмов. А если обустроить кинотеатр на свежем воздухе? Нет ничего проще!

Как сделать:
  1. Подключайте на смартфоне подписку на онлайн-кино. Кстати, абоненты Tele2 могут смотреть фильмы от видеосервиса Wink без оплаты – в обмен на минуты из тарифа. А некоторые тарифы оператора уже включают бесплатный доступ к Wink, например, «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или Black.
  2. Берете теплый плед и вкусности.
  3. Устраиваетесь поудобнее.
Огород под присмотром технологий
Теплица проветрится, грядки – польются сами. А вы сможете спокойно загорать в это время.

Как сделать:

  1. Установите на форточки теплиц автоматические «открыватели» – при достижении заданной температуры пружина откроет окно. Такие устройства есть как механические, так и с модулем Wi-Fi для удаленного управления через смартфон.
  2. Подключите к системе автополива специальное устройство с таймером – этот блок работает на батарейках и по истечении заданного времени включает подачу воды на грядки: например, на полчаса раз в сутки. Управлять процессом можно через приложение в смартфоне, для его использования понадобится мобильный интернет – с этим поможет Tele2.

Кстати: Tele2 активно развивала сеть в 2021 году, поэтому сейчас покрытие оператора охватывает практически все населенные пункты Владимирской области. Качественный интернет доступен и на дачных кооперативах, и в малых деревнях, а значит, управлять умными гаджетами при помощи 4G будет удобно.
Интернет от солнца
Теперь не нужно думать, хватит ли вам зарядки на телефоне во время релакса на гамаке. Современные технологии позволят заряжать гаджет прямо на улице. Для этого нужно всего лишь обзавестись внешним аккумулятором со встроенными солнечными батареями. И если с зарядкой вы разобрались, но трафик интернета неожиданно закончился, то решить вопрос поможет «Маркет Tele2».

Как сделать:
1. Открываете приложение «Мой Tele2», на главном экране заходите в «маркет».
2. Оформляете покупку гигабайтов. Вы в сети!
Тысячи книг в одном телефоне
По данным ВЦИОМ, две трети россиян любят проводить время за чтением книг. Если невозможно перевезти на дачу всю домашнюю библиотеку, то на помощь придут электронные версии книг, которые удобно читать с телефона.

Полезный лайфхак для клиентов Tele2: можно подключить доступ в крупнейший книжный сервис по подписке MyBook (входит в группу компаний «ЛитРес»). За 10 рублей в сутки пользователь получит доступ к 243 тыс. книг.

Любые произведения будут в смартфоне, а за лето стоимость подписки не превысит цену нескольких чашек кофе.
«Digital-глаза» повсюду
Как проследить за домом и порядком, пока вы в городе? На помощь опять-таки приходит мобильный интернет и WiFi-камера.

Как сделать:
1. Устанавливаете дома WiFi-роутер с SIM-картой.
2. Подключаете к WiFi видеокамеру. Лучше взять ту, которая по команде меняет угол обзора – например, от Xiaomi (кстати, клиентам Tele2 на нее сделают скидку 10% - для этого достаточно подключить подписку Mixx). Добавляет спокойствия, что такая камера сама отправит сигнал на смартфон, когда в доме замечено движение.
3. Качаете приложение от камеры на телефон, и ваша любимая дача будет на связи в любое время суток.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru