Происшествие на Оке: девочка утонула на глазах у собственного отца и случайных очевидцев

Взрослые ничем не смогли помочь

Следственный Комитет возбудил дело по факту гибели 11-летней девочки на воде и расскрыл новые подробности.

По предварительным данным, 3 июля 2016 года житель села Карачарово с 9-летним сыном и 11-летней дочерью прибыл на реку Ока. Около 17 часов мужчина сел в лодку, намереваясь ловить рыбу, а малолетних детей оставил одних на берегу.

Дети забрались в воду, во время купания девочка начала тонуть. Отец, заметив происходящее, бросился на помощь. Кроме того неравнодушными остались граждане, находившиеся на водоеме.

Учитывая сильное течение и стрессовость ситуации взрослые не смогли спасти ребенка. Спустя почти сутки тело ребенка было обнаружено спасателями.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, оценку добросовестности поведения отца погибшей девочки, а также должностных лиц, ответственных за обустройство мест для купания.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считатете ли вы родителя виновным в случившемся? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Напомним, 22 июня в Вязниковском районе в реке Клязьма утонул 7-летний мальчик, который в группе детей без сопровождения взрослых ушел купаться. 23 июня в Александровском районе на плотине во время купания погиб 17-летний выпускник школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости