В Собинке осудят водителя, сбившего 4-х случайных пешеходов

Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает о том, что завершено расследование уголовного дела по факту аварии, в результате которой погибло несколько человек. Вина подозреваемого полностью доказана.

Житель Меленковского района обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть нескольких людей.

Предварительным следствием установлено, что 5 января 2016 года около 11.00 30-летний водитель автомобиля «VOLVO S80», двигался по автодороге М-7 «Волга» со стороны города Владимира в сторону Москвы со скоростью около 70 км/ч по левой полосе проезжей части.  

На 167 км автодороги мужчина увидел впереди в полосе своего движения грузовой автомобиль, водитель которого стал снижать скорость перед стоящими на проезжей части автомобилями «NISSAN TIIDA» и «ГАЗ» (машины столкнулись ранее и стояли в ожидании инспектора ГИБДД).

Водитель «VOLVO S80», пытаясь избежать столкновения с грузовиком, вильнул вправо, выехав на правую полосу проезжей части. Уже там он совершил касательное столкновение с «NISSAN TIIDA», после чего утратил контроль над управлением транспорта и выскочил на обочину, где сбил пешеходов.

В результате прямо на месте аварии скончались 23-летняя девушка и 10-летний ребенок, а также серьезные травмы получили еще два человека.

Считаете ли вы водителя виновным или он стал жертвой обстоятельств? Напишите в комментарии под статьей

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, органам предварительного следствия удалось установить механизм совершенного дорожно-транспортного происшествия и доказать вину водителя. Дело направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости