Из-за штормового предупреждения многие сады и школы Владимира закрылись на день

Весь четверг пресс-служба МЧС рассылала предупреждения о надвигающемся снегопаде. Водителей просили не выезжать на дороги, а простых пешеходов не покидать свои дома. А ряд дошкольных и школьных учреждений вообще устроил выходной в этот день

Действительно, столичные синоптики прислали владимирским спасателям прогноз, согласно которому на территории Владимирской области ожидается сильный мокрый снег, ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица.

- Позно вечером 10-го ноября нам позвонили из детского сада и сообщили, что детей завтра приводить не нужно из-за погодных условий, - рассказала горожанка Светлана Витеева. - Мой ребенок последний год ходит в сад, и это первое такое предупреждение. Конечно, стало страшно!

Женщина уточнила у воспитателя группы, откуда именно поступило распоряжение и все ли сады города не будут работать.

- Мне сказали, что Департамент образования вынес постановление, и большая часть садов работать не будет. Почему не все сады - я так и не поняла, - говорит Светлана.

На сайте городской  администрации есть информация по этому поводу. Оказывается мэрия рекомендует родителям младших школьников и детей, посещающих детские сады, по возможности оставить детей дома, без необходимости не выходить с малышами на улицу. То есть прямого указа нет, это лишь рекомендация.

- Больше всего расстроило, что пришлось отпрашиваться на работе, а на улице ничего сверхъестественного! Я помню, мы и -20, и в метель ходили... И никаких предупреждений! - возмущена горожанка. - А тут такое чувство, что нас обманули!

Да, погода за окном пока мало напоминает ту, что обещали в МЧС. Столбик термометра показывает 6 градусов тепла, небольшая туманность. Ну и, учитывая, что за окном "плюс", гололедицы тоже нет.

Но, как говорится, береженого Бог бережет! И, кстати, пешеходам и автомобилистам в администрации города тоже посоветовали сидеть дома и не выходить на улицу. Тем более, что все "веселье" в виде снегопада должно начаться ближе к вечеру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости