Владимирцев напугали отключением газа с 10 января

Владимирцев напугали отключением газа с 10 январяАлександр Сыпченко

Многим жителям Владимира в разгар новогодних праздников ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» направил грозные уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа.

Данные "письма счастья" не связаны с долгами за газ. Речь идет об отсутствие договоров со специализированными организациями о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования. Требование установлено подпунктом «е» пунктом 45 «Правил постановки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд» (утвержденных постановлением правительства РФ № 549 от 21.07.2008 года). В противном случае газовщики обещают отключать подачу газа в квартиры уже с 10 января, причем расходы, связанные с отключением газа лягут на плечи горожан.

Сумма может составлять от 3 до 12 тысяч рублей. Естественно, что такое событие возмутило всех жителей города. 9 и 10 января офис «Межрегионгаза» расположенный по на Мира, 34, был переполнен людьми, многие даже стояли на улице.

- Компания приносит извинения посетителям за возникшие неудобства, и дополнительно информируем о том, что указанная дата не является точной датой проведения работ по отключению. С первым наплывам посетителей мы справились, увеличив количество окон приема граждан, - сообщил Александр Казаков, начальник управления по работе с населением ООО "Газпром Межрегионгаз Владимир". - Процедура оформления договора также максимально упрощена. Тем не менее, обращаем ваше внимание на то, что заключить договор на техническое обслуживание необходимо в максимально короткий срок.

Нам удалось пообщаться с гневными жителями, которые стояли в очередях на заключение договора. Все они были крайне возмущены качеством обслуживания компании «Межрегионгаз».

- В письмах телефоны указаны неверно, по ним никто не отвечает. Из адресов только Мира 34, на остальные компании указаны электронные адреса. Люди приходят в основном пожилые, они не умеют пользоваться компьютером! - сообщила Елена Мордач

- Очередь примерно из 50 человек, каждый проходит минут по 18, вот и считайте сколько нам тут стоять, - возмущена Татьяна Ганина.

- Я не могу стоять долго, я инвалид 3 группы, стою уже час, давление 180, просто издеваются над народом, это просто какой-то кошмар. Совести и стыда у них нет! - жалуется Инесса Георгиевна.

Обращаем внимание читателей, что договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования вы вправе заключить с любой специализированной организацией, однако избежать очередей и в этих компаниях так же вряд ли удастся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости