Горожане от 2 до 79 лет дружным строем пробежались по центру Владимира

Горожане от 2 до 79 лет дружным строем пробежались по центру ВладимираАлександр Сыпченко

В середине января в центре Владимира прошел 6-й традиционный забег Дедов Морозов и Снегурочек. Участие в красочном забеге мог принять каждый, вне зависимости от возраста.

Единственным условием было наличие новогодний головной убора в стиле Деда Мороза. К слову, его выдавали прямо на месте абсолютно бесплатно, вместе с номером участника.

Марафонцам предстояло преодолеть спринтерскую дистанцию от Золотых ворот до Соборной площади. Забегая вперед, скажем, что справились абсолютно все участники. Победителей выбрали сразу в нескольких номинациях. Однако самым первым к финишу все же прибежал один человек - Андрей Кириллов.

- Я третий раз участвую в подобном забеге. Наконец, удалось победить и взять заветный кубок! - делится эмоциями золотой призер. -  Время я показал хорошее, около 1.30. К слову, я всегда фиксирую свои результаты, у меня специальные часы.
Как оказалось, для Андрея спортивные победы отнюдь не "в диковинку".
- Я занимаюсь спортом очень давно и имею 1 взрослый разряд по лыжам, - признался Андрей. - Это победа стало очередной в моей копилке, но очень приятной!
Вторым до финиша добрался Андрей Стерхов, который проиграл победителю буквально несколько десятых секунды.

- Очень обидно проиграть всего половину корпуса, - признается серебряный призер. -  Мне просто не хватило дистанции. Мой конек - средние или длинные дистанции, а тут скорее спринтерская гонка. У меня взрослый разряд по бегу, думаю, я возьму реванш в следующем году.

А что касается Снегурок, тот ту самой быстрой стала владимирская легкоатлетка Марина Резникова. Самый возрастным участником марафона был признан 79-летний Анатолий Митрофанов. А самым маленьким - двухлетний Сева Селиванов.

А почему вы не приняли участие в марафоне?  И если приняли, то какое впечатление он произвел на вас?

...

  • 0

Популярное

Последние новости