На Нижней Дуброве срочно эвакуировали жилую "многоэтажку"

На Нижней Дуброве срочно эвакуировали жилую "многоэтажку"ГУ МЧС по Владимирской области

В городе Владимире проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании многоэтажного жилого дома

20-го февраля в городе Владимире проведено масштабное тренировочное пожарно-тактическое учение с привлечением значительного количества сил и средств. Учение проводилось в здании многоэтажного жилого дома по адресу: город Владимир, улица Нижняя Дуброва, дом №48.

По тактическому замыслу учения, в результате проведения ремонтных работ (монтажа натяжного потолка), в квартире на 13-м этаже многоэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с пропаном, с последующим возгоранием квартиры. В результате пожара пострадало 4 человека, 7 человек оказались отрезанными от путей эвакуации. Сработала автоматическая пожарная сигнализация.

К месту условного происшествия незамедлительно были направлены силы и средства установленным порядком. Они незамедлительно приступили к поиску и спасению пострадавших, тушению пожара. 

При спасении условно пострадавших с высоты применялись: «куб жизни», устройство рукавное пожарное спасательное, канатно-спусковое устройство, (спасательная веревка),  жесткие носилки, сопровождаемые спасателем.

Спасатели справились на "отлично" с поставленной задачей и теперь жители Владимира могут спать спокойно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости