Уже 3 августа владимирцы смогут увидеть необычайно захватывающий фильм "Темная башня"

Уже 3 августа владимирцы смогут увидеть необычайно захватывающий фильм "Темная башня"кадр из фильма "Темная башня"

Одно из самых странных творений Стивена Кинга воплотилось в художественную картину и готово завоевать зрителей

"Темная башня", по словам самого Кинга, — лучшая работа во всем его творчестве. Тем не менее, ее путь на большой экран был долог и тернист. Картина была снята датским режиссером Николаем Арселем, наиболее известным работой над исторической драмой «Королевский роман». Главные роли исполнили Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи.

Компания Sony Pictures, которой принадлежит этот фильм, выражает надежду на то, что он станет первым в продолжительной франшизе, которая охватит не только кино, но и телевидение. История съемок «Темной башни» сложна и насчитывает несколько лет. И это неудивительно, ведь мир, который должен был появиться перед зрителями, невероятно сложен, интересен и многогранен.

Итак, что такое «Темная башня»?

«Темная башня» — это эпопея, в центре которой находится «стрелок» Роланд Дискейн – член древнего ордена рыцарей с внешностью американского ковбоя. Он живет в Срединном мире, параллельном нашему измерению. Где-то там стоит гигантская темная башня, которая является центром всех вселенных, в том числе и нашей. Срединному миру грозит полное разрушение; в попытке спасти его Роланд стремится найти Башню и остановить злодея, одетого в черные одежды.

В кинокартине Стрелка представил британский актер Идрис Эльба; Уолтер О’Дим, или Человек в черном, был сыгран не менее талантливым Мэттью МакКонахи. Герои способны свободно перемещаться между их измерением и современной Землей, где они встречают юного Джейка Чемберза (в исполнении восходящей звезды Тома Тэйлора), в чьем сознании возникают видения о параллельном мире.

Вестерн или фэнтези?

И то, и другое! А еще одновременно ужасы и научная фантастика. В романе есть злые волшебники и хрустальные шары, воскресающие люди, вампиры и мифические создания с головами животных и человеческими лицами. Стивену Кингу удалось объединить довольно большое количество разножанровых элементов, поэтому фильм сложно отнести к какой-либо определенной категории. Все это складывается в невероятно увлекательную картину, хотя порой, для того чтобы до конца разобраться в сюжете, приходится прикладывать некоторые усилия.

Ввиду такого сложного построения, стоит ли подготовиться заранее и прочитать одну из книг цикла?

Расслабьтесь и наслаждайтесь фильмом. На самом деле, он не является строгим воспроизведением определенной книги. Скорее, это комбинация первого романа («Стрелок») и третьего («Бесплодные земли»), в которую также умело вплетены основополагающие события последней книги. Таким образом, можно сказать, что кино охватывает 4000 страниц всех семи частей цикла.

Приходите 3 августа в Киномакс Буревестник и окунитесь в фантастический мир Кинга. Обещаем, вы не пожалеете!

...

  • 0

Популярное

Последние новости