Любимые авто угонщиков: во Владимирской области лидирует "классика"

В ГИБДД говорят, что русские машины проще всего украсть

Появился свежий рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют. В российских регионах лидируют автомобили марки "Мерседес Бенс" и "Лада Приора". Об этом сообщает сегодня сайт «АльфаСтрахование» . Страховщики провели тщательное исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов машин за период с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года.  

Согласно полученным данным, наиболее часто в России угоняют "Мерседес Бенс Джи Эль" и "Лады Приоры". Дальше по списку следует "Тойота Ленд Крузер" и "Тойота Камри".

В столице наиболее популярными у угонщиков стали авто марки "Лэнд Ровер". Самыми полюбившимися оказались "Рэндж Ровер Эвок", "Рэндж Ровер" и "Рэндж Ровер Спорт".

Какие марки наиболее часто угоняют во Владимирской области нам рассказал Олег Зайцев, старший госинспектор отдела организационно-аналитической деятельности ГИБДД по Владимирской области. По словам инспектора, в нашем регионе, большой популярностью у преступников пользуется атоклассика.

- Наиболее часто угоняются "Жигули", - прокомментировал Олег Зайцев. - Это "пятая" модель, "шестая", "седьмая" и даже "копейка". Все потому, что эти машины  проще всего вскрыть и завести. Хозяева зачастую бросают их с небольшой поломкой, чем сразу пользуются бандиты.

Других моделей среди явных лидеров в нашем регионе оказывается нет. Олег Константинович так пояснил эти показатели.

- Все зависит от количества автотранспорта в городе, - пояснил наш собеседник. - Все логично: если машин мало, то и соблазн завладеть определенной маркой меньше. Конечно, угоняют и "Лексусы", и "Джипы", и "Роверы", но явных лидеров нет. Большая проблема в нашем городе- это угон велосипедов и скутеров. Такие преступления мы фиксируем каждый день.

Кстати:

Десятку городов с наибольшей частотой угонов открывает Самара. На втором месте следует Пермь, а третье место занимает Тольятти. Дальше список продолжает Москва, Ставрополь, Санкт-Петербург, Калуга, Новосибирск, Екатеринбург. Замыкает десятку Ростов-на-Дону

 

Ранее мы писали: Банда из Оргтруда угоняла только российские машины

...

  • 0

Популярное

Последние новости