Опасное развлечение: владимирские автолюбители разбивают авто во время дрифта (ФОТО)

В поисках экстрима автолюбители подвергают опасности свои и чужие жизни

Вчера ночью у гипермаркета "Глобус" ночной гонщик проверил на прочность столб на парковке. "Хендай Солярис" не отделался легко и теперь, возможно, будет долго ремонтироваться. У машины разбита вся передняя часть. Вогнут капот, оторван бампер... Водитель, как и многие другие, решил подрифтовать на просторной и обледеневшей площадке.

Зачастую, как мы видим, такие развлечения заканчиваются плохо для хозяина авто и его "ласточки". За три с небольшим дня во Владимире произошло сразу несколько ДТП и происшествий на парковках.

Этим же вечером на другой парковке, теперь уже бывшего "Бимарта", "Фольксваген" врезался в припаркованный ВАЗ 2115. После того, как ДТП оформили, виновник аварии продолжил свое развлечение. Молодого человека даже не расстроили повреждения его машины. А повредил он задний бампер.

 

В ГИБДД говорят, что о гонках у супермаркетов ничего не слышали. По словам Вячеслава Пичугина, на парковках, как и на дорогах действуют ПДД. Если водители превышают там скорость, дрифтуют и устраивают гонки, то они нарушают ПДД.

- На таких парковках движение должно осуществляться в соответствии с установленными знаками и рекомендованной скоростью, - пояснил Вячеслав Пичугин, начальник отдела дознания. - Если случается ДТП, то это может трактоваться, как "наезд на препятствие". Соответственно, виновний понесет наказание в виде штрафа или лишения прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости