Во Владимире на дороге загорелся "ВОЛГАБАС"?

Горожанин рассказал, что в салоне автобуса сильно пахло гарью

28 октября горожанин Артем Артемов рассказал о том, что когда он ехал в газомоторном автобусе "ВОЛГАБАС", в салоне сильно пахло гарью и слышались странные хлопки.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- На перекрестке улиц Горького и Мира автобус встал на светофоре. Вдруг из задней части транспорта, там, где находится двигатель, стали доноситься странное шипение и громкие хлопки. Сильно запахло горелым. Может, даже что-то и воспламенилось. Люди в автобусе начали паниковать, но водитель невозмутимо поехал дальше. Он даже не посмотрел, что случилось. При этом на всем протяжении поездки в задней части автобуса раздавались гудение и шипение, но уже без хлопков. В общем, было боязно находиться в таком транспорте.

А по вашему мнению, безопасен ли городской транспорт во Владимире? Пишите в комментариях!

Опасения владимирца оказались напрасными, никакого возгорания в автобусе не было. Об этом рассказал Михаил Сонин, главный инженер "Владимирпассажиртранса".

Все дело в том, что на горячую часть работающего двигателя попало машинное масло. Отсюда и запах гари, шипение и прочие подозрительные звуки. Если бы автобус загорелся, то пассажиров немедленно эвакуировали бы. А тут ничего серьезного не произошло. Зря все так запаниковали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости