Во Владимирской области участились случаи угона автомобилей

ГИБДД рекомендует владельцам машин пользоваться услугами автостоянок

За последние годы в 33 регионе резко возрасло число краж и попыток угона транспортных средств. Об этом информирует сайт ГИБДД по Владимирской области. Рост количества подобных преступлений связан с тем, что торговля крадеными машинами, автодокументами и запчастями стала очень доходным бизнесом для злоумышленников. Скорость, с которой работают преступники, а также их профессионализм изумляет даже самых опытных сотрудников полиции. Чаще всего для угона авто используются электронные средства пуска, а также специальные технические средства. 

Всего за два месяца на территории Владимирской области были совершены 4 кражи дорогостоящих иномарок, две из которых были оснащены современными противоугонными сигнализациями. Примерно 80 процентов авто угоняют с придомовых парковок. 

А какие противоугонные методы знаете вы? Пишите в комментариях!

Таким образом, Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам предпринимать следующие действия, чтобы "не остаться без колес":

  • не оставлять даже на самое короткое время транспорт с вставленным ключом зажигания;
  • всегда закрывать все двери, окна и люки;
  • использовать такие охранные устройства, как затворы для рычагов коробки передач и рулевого колеса, дополнительные замки и устройства прерывания подачи топлива;
  • пользоваться услугами охраняемых автостоянок. 

Но наиболее эффективным средством на сегодняшний день считается "Автотрекеры". Эти техсредства позволяют в режиме онлайн узнать местонахождение своего авто. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости