Подробности аварии в Центре с участием такси: девушка сама бросилась под колеса

Подробности аварии нам рассказали пассажиры такси

В Центре города водитель такси едва не задавил молодую девушку на пешеходном переходе. С Progorod33 связались непосредственные участники ДТП – пассажиры такси. Они рассказали, что произошло на самом деле в тот вечер.

Напомним, авария произошла поздно вечером 8-го Марта. В Центре Владимира на нерегулируемом пешеходном переходе таксист наехал на 20-летнюю девушку.

В этот момент в машине, помимо таксиста, находилась семья с маленьким ребенком. Происшествие случилось у них на глазах.

- Таксист резко затормозил перед «зеброй», пропуская пешеходов вперед, - рассказывает пассажир машины Илья Матвеев. – Девушка была в нетрезвом состоянии, ее сильно мотнуло в сторону, так, что она ударилась о «ребро» машины. В этот момент такси стояло неподвижно.

- Очень жаль таксиста, так как он абсолютно не виноват в случившемся! – подтверждает слова своего супруга Елена Матвеева. – Девушка явно была пьяна, да и ее друзья тоже. Они начали угрожать таксисту, всячески его оскорбляя. Мужу даже пришлось их утихомирить.

На чьей вы стороне: пешехода или водителя? Свое мнение оставляйте в комментариях

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, медики диагностировали у девушки ушиб стопы. От госпитализации пострадавшая отказалась и никаких претензий к водителю не имеет. Но, согласно закону, сам таксист рискует теперь потерять водительские права, а соответственно и свой «хлеб».

Супружеская пара надеется, что их показания будут приняты к сведению при разборе дела, и таксисту удастся легко отделаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости