Сдаем на права по-новому: в автошколах поменялись правила сдачи экзаменов

Документ вступит в силу с 1 сентября этого года

Новый регламент приема экзамена для получения водительских прав вступит в законную силу уже этой осенью. Условия успешной сдачи существенно ужесточаться.

Главное изменение заключается в том, что билеты поделены на 4 тематических блока по 5 вопросов. На решения теста дается всего 20 минут.

2 ошибки в блоке или 3 в общем — экзамен не сдан. Если же будет допущен 1 промах, то сдающему позволят ответить на 5 дополнительных вопросов по этой же теме. Допустишь 2 ошибки из разных блоков — придется решить 10 допвопросов сразу по 2 темам.

Также поменяются критерии оценки водительского мастерства на дорогах. Составлена новая таблица баллов за нарушение правил. Не там остановился, выехал на перекресток, когда тот забит другими машинами или не пристегнул ремень безопасности - это среднее нарушение, оцениваемое в 3 балла. Один балл можно заработать, если не вопользоваться зеркалами, резко тормозить или заглохнуть. Получишь 5 баллов- считай, не сдал.

Как считаете, для чего поменяли регламент сдачи экзамена? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей

Журналист «Pro Города» пообщался с представителями самых известых владимирских автошкол. Оказалось, что инструктора пока не могут вразумительно прокомментировать новый регламент.

- Мы недостаточно ознакомлены с новым регламентом, так как официально он будет опубликован только через 10 дней, - сообщили нам в ДОСААФе.

 - Мы пока ожидаем реакцию управления ГИБДД России по Владимирской области, - поделился информацией представитель автошколы «Альт». – Ничего конкретнее, увы, сказать не могу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости