В Добром из-за утечки газа едва не взорвался газомоторный автобус

Люди на одной из улиц Владимира были на волоске от страшной трагедии.

Газомоторный автобус 21 маршрута едва не взлетел на воздух. Подробности «Pro Городу» поведал водитель общественного городского транспорта Артем Гусев.

- 28 мая примерно в 5 часов вечера я остановился на отдых на конечной остановке на улице Куйбышева. Вдруг услышал громкий хлопок. Из одного из стоящих автобусов 21 маршрута пошел газ, - рассказывает Артем. - С громким шипением и свистом он просачивался сквозь крышу и через двери. Все люди, что там были, в том числе водитель и кондуктор аварийного автобуса, бросились врассыпную. Исход газа длился минут 5. После этого водитель с кондуктором все же вернулись в автобус, предварительно перекрестившись.

Впоследствии Артем узнал, что давление в газовом баллоне автобуса было порядка 200 атмосфер.

Как объяснили журналисту физики, остаться в живых в случае взрыва,у рядом находящихся людей шансов не было бы.

- Страшно подумать, что было бы, если хотя бы одна искра попала в этот момент в автобус, - добавляет Артем, - наверняка, у ближайшего дома повылетали бы стекла.

А с какими проблемами в автобусах сталкивались вы? Напишите в комментарии под статьей

Журналист связалась с перевозчиком 21 маршрута - компанией «АДМ». Заместитель начальника Андрей Алферов подтвердил произошедшее с их автобусом, отметив, что шланг, ставший причиной утечки газа, заменен, и сейчас автобус в полном порядке вышел на маршрут.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости