Автопробег старинных авто "Пекин - Париж-2016" добрался до Владимира

Автопробег, протяженностью почти 14 тысяч километров, не обошел Владимир стороной.

Старт международного ралли "Пекин - Париж-2016" был дан 12 июня от подножья Великой Китайской стены. В дальний путь отправились 115 старинных автомобилей, выпущенных в 1917-1975 годах, среди них Alfa Romeo, Aston Martin, Bentley, Chevrolet, Ford, Jaguar, Mercedes, Porsche, Rolls Royce и многие другие.

Маршрут проложен по территории девяти стран: Китая, Монголии, России, Белоруссии, Словакии, Венгрии, Словении, Италии и Франции. Общая протяжённость пути составит 13 695 километров, из них 5,5 тысяч – по дорогам России. Финиш ретро-ралли в Париже запланирован на 17 июля.

Владимирцы поделились не только фотографиями с пробега, но и своими впечатлениями.

- Около часа я наблюдал, как с некоторой периодичностью на дороге появлялись ретро-авто. Двигались они не колонной, чаще по одному или по двое, обгоняя друг друга, - рассказывает Дмитрий Слипченко. - В машинах находилось по два человека (похоже, водитель и штурман). В некоторых машинах с открытым верхом водитель и пассажир были в наушниках с микрофонами. Все машины были оснащены запасными колесам и канистрами для топлива.

А вам по душе такие автомобили? Свое мнение оставляйте в комментарии под статьей

Также молодой человек рассказал, что все автомобили в хорошем состоянии. В некоторых машинах люди даже были стилизованно одеты.

- Неожиданные, но очень красивые и шикарные авто, даже водители этих машин улыбались и махали руками прохожим, - тоже делится увиденным Дмитрий Леванов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости