ЧП в автобусе АДМ: мужчине, разбившему голову, дали только бинт

В одном из владимирских автобусов произошел случай, который возмутил всех пассажиров. Сразу два человека сообщили о нем в редакцию «Pro Город».

8 июля примерно в 17.30 часов в автобусе АДМ 15-го маршрута случилось ЧП. В районе улицы Гагарина одному из пассажиров стало плохо: у стоящего мужчины случился эпилептический припадок, он упал и, ударившись о ступеньки, рассек бровь.

- Благодаря быстрой реакции пассажиров мужчине была оказана первая помощь и вызвана скорая, - рассказывает один из пассажиров Евгений. - Но как оказалось в автобусе не было аптечки, а водитель смог дать лишь маленький бинт. Одному из свидетелей происшествия пришлось бежать в ближайшую аптеку.

По словам Евгения, купленные перекись водорода, бинт и лейкопластырь были переданы кондуктору.

Журналист «Pro Города» связался с компанией-перевозчиком АДМ для разъяснения ситуации.

- Этот случай нетипичен для нас, - говорит сотрудник Андрей Алферов, - обычно водитель с кондуктором всегда приходят на помощь вместе со средствами из аптечки. Ее наличие во всех наших автобусах мы проверяем ежемесячно. Если содержимое аптечки заканчивается, то водитель обязан сообщить об этом в соответствующую службу, которая выдает ему новую аптечку. С произошедшей ситуацией мы будем разбираться.

А вы умеете оказывать первую помощь пострадавшим? Напишите в комментарии под статьей

В транспортной инспекции нам сообщили, что в автобусе должны быть 2 аптечки, но укомплектовываются они только средствами для перевязки и остановки крови, никаких лекарственных средств в них быть не должно. Это требование закона, которое действует уже несколько лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости