Беспредел во Владимире: велосипедист избил пенсионера-инвалида за то, что тот "помешал" ему проехать

В редакцию «Pro Города» обратился пенсионер Валерий Васильевич, который рассказал о том, что неоожиданно стал жертвой наглеца на велосипеде. Молодой человек избил пенсионера на глазах у прохожих.

8 июля около 8 часов вечера 69-летний пенсионер-инвалид шел в по проспекту Ленина. Валерий Васильевич заметил, что среди людей, переходящих дорогу, был один велосипедист. Он двигался, петляя из стороны в сторону. Неожиданно повернув с левой стороны тротуара на правую, он зацепил левое плечо пенсионера. Но так как тычок был хоть и ощутимый, но не болезненный, мужчина не обратил на него внимания и пошел дальше.

- Только я остановился у светофора, как неожиданно ощутил сильный удар сзади в правую сторону головы, - вспоминает Валерий Васильевич, - И тут же получил еще один удар в голову за правым ухом. Прижав место удара рукой, я увидел озлобленное лицо молодого светловолосого парня лет 20-ти. На мои слова: «Ты что творишь? Я звоню в полицию. Тебя посадят», он быстро побежал назад, крикнув на бегу: «Ты мне помешал проехать, и я чуть не наехал на девушек». После чего вскочил на велосипед и поехал, петляя в толпе.

Свое предупреждение пенсионер осуществил, действительно позвонив в полицию. С него взяли показания и описание хулигана.

Журналист «Pro Города» связалась с лейтенантом полиции Александром Дегтяревым.

-К сожалению, по камерам наружного наблюдения опознать велосипедиста не удалось, - рассказал Александр. - Поэтому найти его, скорее всего, не удастся. По истечению 10 суток будет вынесено решение об отказе в возбуждении дела.

Теперь пенсионер Валерий Васильевич сетует, что нанесенные побои в купе с имеющимися заболеваниями требуют длительного периода восстановления и дорогих лекарств. Но волнует его другое.

Как вести себя с драчунами? Напишите в комментарии под статьей

- Это проблема созданная бездействием полиции ГУВД и ГИБДД, - считает пенсионер. - То, что случилось со мной, может случиться с любым пешеходом, не только с пенсионером, инвалидом, престарелым человеком – «отморозок» запросто может убить пешехода, мешающего ему наслаждаться быстрой ездой по тротуару, и быстро исчезнуть с места преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости