Владимирский лихач устроил гонки по пешеходной зоне на Георгиевской

Горожани были крайне испуганы тем, что машина заехала в зону для прогулок

В пятницу 19 августа, как это обычно и бывает, большинство владимирцев под вечер вышли прогуляться по центру. Кто-то пошел с детьми, кто-то парами, а кто-то решил покататься на машине. Так уж совпало, что выбрали они для этого одно и тоже место.

Люди спокойно прогуливались по пути от водонапорной башни до старой аптеки, как вдруг из-за угла вылетает серебристый Ford и мчится в ту же сторону, что и они. Прохожим удалось отскочить в сторону и избежать аварии.

- Мы спокойно шли и вылетел он, начал ездить там, где машинам вообще ездить запрещено, и всегда гуляют толпы народу, - рассказывает очевидец происшествия. - У детей паника, все кто сидел на лавочках обалдели и начали возмущаться.

Водителя за рулем это нисколько не смутило и он продолжил двигаться в своем направлении. 

- Надеюсь, что его поймают и выпишут штраф, а то теперь и гулять по паркам стало небезопасно, - закончила рассказ обеспокоенная горожанка.

Этот случай положил начало бурному обсуждению в соцсетях: автомобилисты настаивают на том, что водитель не совершил ничего плохого, и там вообще нет знаков, запрещающих движение.

- Почему вы возмущаетесь, мужик давно тут не был,а раньше там была дорога автомобильная. И никаких заграждений сейчас там нет: хочешь едь, хочешь нет. Внимательнее надо быть, люди! - считает автолюбитель Андрей.

Пешеходы же наоборот, считают, что за подобные нарушения нужно наказывать по всей строгости, ведь он мог сбить людей. Кто-то даже нашел что-то общее с терактом в Ницце.

- Это пешеходная зона, не знаю, что там можно, а что нельзя по правилам, но очевидно, что там всегда гуляют люди с семьями. А если бы он кого-то сбил? Хорошо, что все обошлось... Мне кажется, что этот парень переиграл в гоночные симуляторы, - заявила Екатерина.

Как по вашему, прав ли лихач? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Журналист «Pro Города» решил выяснить, кто же прав с точки зрения закона. Оказалось, что по этой дороге уже давно ездить нельзя, но никаких запрещающих знаков нет. Однако эта зона считается пешеходной. Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД УВД Владимира считает, что водитель мог просто не знать.

- Честно говоря, я не особо помню, какие там правила, 100 лет там не был. Конечно это беспредел, раз все так испугались, но если там нет никаких знаков, то он ни в чем не виноват и штрафовать его не за что. Люди же гуляют во дворе, и там так же ездят машины. Если же это место считается пешеходной зоной, то тогда этот водитель неправ. Самое главное, что все обошлось без жертв. - заявил Валерьян Шируков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости