Во Владимирской области за одно утро произошли сразу 2 шокирующие аварии (фото)

Главными участниками обеих аварий стали автомобили-тяжеловозы. И не удивительно, что после таких ДТП всегда остаются пострадавшие.

24 августа в 03.39 ночи в Вязниковском районе случилась действительно ужасная авария. На большой скорости столкнулись автомобиль "Скания" и "Ока".

Разобраться в том, как произошла авария "Pro Городу" помог сотрудник пресс-службы ГИБДД Валерьян Шируков.

- Водитель "Скании" из Татарстана превысил скорость и небезопасно сократил дистанцию, в результате чего и произошла авария, - рассказывает Валерьян. - Тяжеловоз столкнулся с "Окой", за рулем которой сидел 68-летний дедушка. "Легковушка" загорелась и пришлось вызывать спасателей. Пострадавший получил множественные ожоги и был госпитализирован.

Для устранения последствий ДТП, которое произошло на 290 километре федеральной трассы М-7, пришлось привлекать силы спасателей - 10 человек и 5 единиц техники.

Утром того же дня, 24 августа, в жители Лакинска стали свидетелями страшной картины.

В 4.05 на пустой дороге фура сбила женщину. Авария произошла все на той же трассе М-7.

- Ранним утром на 135 километре федеральной трассы был сбит пешеход, - говорит Валерьян. - 42-летний водитель из Удмуртии сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

По предварительной информации, водитель "Маза" был трезв. Обстоятельства аварии еще устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости