За последние 2 недели августа в области произошло 26 ДТП с участием детей

Двое детей погибли

С начала проведения профилактических мероприятий «Внимание, дети!» с 15 по 30 августа текущего года на территории области уже зарегистрировано 26 ДТП с участием детей до 16 летнего возраста, в которых 2 ребенка погибли и 27 получили травмы.

Количество происшествий с участием детей увеличилось в областном центре, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Ковровском, Муромском, Петушинском, Собинском, Суздальском и Судогодском районах.

По предварительной информации, из-за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло 6 ДТП, три из них во Владимире.

Во Владимире 7-и летний пешеход 18 августа на улице Асаткина во дворе дома выбежал на проезжую часть дороги из подъезда дома и попал под колеса автомобиля. К счастью ребенок остался жив. 

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло во Владимире 27 августа на улице Энергетиков.Во дворе дома водитель автомобля Форд - Фокус совершил наезд на 6-и летнего пешехода, который выбежал из-за стоящего возле дома автомобиля. Мальчик тоже жив.

29 августа во Владимире на улице Большая Нижегородская водитель автомобиля ГАЗ-384064 совершил наезд на 13-и летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в сопровождении взрослого в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Зарегистрированы 2 ДТП со смертельным исходом: в Киржачском и Петушинском районах.

Но не всегда водители виноваты в травмаж детей. Дети также не соблюдают правила дорожного движения: переходят дороги в неустановленных местах, катаются на велосипедах там, где не стоит этого делать.

Управление Госавтоинспекции обращается к родителям с рекомендациями обязательного проведения со своими детьми образовательных бесед по правилам дорожного движения и особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах, а также соблюдать все правила безопасной перевозки детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости