Во Владимире инкассаторская машина на полном ходу влетела в "пятнашку"

Владимирцы считают, что это была тщательно спланированная попытка ограбления.

18 октября во Владимире на улице Безыменского произошло ДТП с участием инкассаторского автомобиля. На пешеходном переходе недалеко от дома №9 горожане стали свидетелями аварии, в результате которой столкнулись автомобили "ВАЗ 2115" и "ГАЗ 19521". Без пострадавших не обошлось.Очевидцы утверждают, что виновником аварии является инкасаторская машина, которая проехала на запрещающий движение свет светофора. 

 - Полиция мне сказала прямо там, что инкасатор виноват. Якобы летел на мигающий желтый уже, вернее дожимал "скорее-скорее", чтоб проскочить, и тут "пятнашка" поехала на зеленый со своей стороны, - считает Василий Константинов. 

Однако по информации пресс-службы ГИБДД виновником ДТП является отнюдь не машина Сбербанка.

 - На регулируемом перекрестке,  автомобиль "ВАЗ 2115" на разрешающий сигнал светофора при повороте налево не предоставил преимущество движущейся во встречном направлении не предоставил преимущество движущейся на встречу инкасаторской машине, в результате чего случилась авария, - сообщили нам в инспекции.

При столкновении пострадал лишь водитель "пятнашки" - молодой человек 1984 года рождения. Врачи выявили закрытую черепно-мозговую травму. Виновник ДТП был отправлен на амбулаторное лечение. За рулем инкассаторской машины находился 37-летний мужчина, он отделался легким испугом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости