Во Владимире задержали автомобилиста с украинскими правами

Мужчина продемонстрировал инспекторам ДПС водительской удостоверение. Однако представители правопорядка усомнились в его подлинности.

24 октября на стационарном посту ДПС ГИБДД на въезде в город Владимир инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Mitsubishi под управлением 37-летнего жителя Московской области. Водитель предъявил инспекторам национальное водительское удостоверение Украины, которое вызвало у полицейских сомнения в подлинности.

В результате проверки по базам данных выяснилось, что мужчина в настоящее время лишен права управления транспортными средствами, так как уже дважды задерживался за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов автовладельца, давшего признательные показания, после лишения прав в декабре 2015 года на срок восемнадцать месяцев, он приобрел водительское удостоверение на свое имя в городе Москве.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на исследование. В настоящее время в отношении 37-летнего жителя Подмосковья решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости