Во Владимире прошли яркие зимние гонки на запорожцах

Во Владимире прошли яркие зимние гонки на запорожцахДаниила Митякова

Такое шоу оценят не только автолюбители, но и все горожане

4 февраля владимирцы стали свидетелями очень необычного и интересного зрелища. В нашем городе прошла гонка на одних из самых колоритных ретроавтомобилей - на запорожцах.

- ЗАЗогонки зародились в Питере, в клубе любителей автомобилей ЗАЗ, - рассказывает зритель этого шоу Даниил Митяков. - Во Владимире проходят уже в третий раз. На таком мероприятии я побывал впервые.

Гонки проходили на автодроме ДОСААФ. Гонщики прибывали как из Владимира, так и из других ujhjljd.

- Очень много гонщиков из Москвы. Из Орла в последний момент не смог приехать. Ребята из Нижнего Новгорода приехали без машины, просто как зрители, - поделился один из организаторов. - Даже приехала целая семья, они специально для гонок купили ЗАЗ. Дедушка принимал участие и сын, а внуки были болельщиками. Они даже плакат нарисовали "Папа, вперед!".

- Экипажей было около 15-20, все на очень колоритных машинах. Заезды начались в 10 часов утра, но я прибыл туда только к обеду, как раз в перерыв между заездами, - продолжает Даниил Митяков. - В это время работала полевая кухня, где каждый мог отведать каши или выпить чая.

По словам Даниила, гонщики ехали очень уверенно и эффектно.

- Видно знают свои машины очень хорошо. Организация в целом понравилась, среди экипажей и зрителей царила очень дружеская и веселая атмосфера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости