Владимирская мэрия официально согласовала автобусные маршруты в Веризино

Владимирская мэрия официально согласовала автобусные маршруты в Веризинопресс-служба администрации города Владимира

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин согласовал маршруты автобусного сообщения с новым жилым микрорайоном Веризино-2.

Движение общественного транспорта планируется открыть уже в марте. Маршруты разрабатывали с учетом пожеланий жителей.

31 января Андрей Шохин встретился с жителями микрорайона Веризино-2 и подробно обсудил маршруты общественного транспорта, которые свяжут быстрорастущий жилой район с центральной частью города, Восточным и Юго-Западным районами. Обсуждая новые маршруты, Шохин поручил городскому отделу транспорта учесть пожелания новоселов - в частности, места расположения остановок, которые должны находиться в шаговой доступности от новостроек.

Согласованная с жителями схема движения автобусов предусматривает открытие двух маршрутов, причем, по решению Андрея Шохина, оба маршрута будут социальными. Перевозчик определится по результатам открытого конкурса, который должен состояться в первой половине марта.

Маршрут с предварительным номером 4-С свяжет Веризино-2 с улицей Горького и Восточным районом. Маршрут проложили с заездом на площадь Ленина, возвратом на «пекинку» и условным «кольцом» по улицам Безыменского, Комиссаров, Егорова, Растопчина и Куйбышева.

Еще один маршрут с предварительным номером 9-С свяжет Веризино-2 с Юго-Западным районом - через улицы Куйбышева, Горького, Мира, Октябрьский и Ленинский проспекты, улицы Верхняя Дуброва и Тихонравова.

Согласовав новые автобусные маршруты с активом жителей мкр. Веризино-2, Андрей Шохин поручил сразу после февральских праздников опубликовать схемы движения на официальном сайте администрации города Владимира vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты», чтобы «за» или «против» смог высказаться и другие горожане.     

...

  • 0

Популярное

Последние новости