Во Владимирской области могут построить цементный завод

Накануне вице-губернатор Дмитрий Хвостов рассказал о возможности создания нового предприятия в Гусь-Хрустальном районе

Накануне вице-губернатор Дмитрий Хвостов рассказал журналистам о возможности создания нового предприятия в Гусь-Хрустальном районе. На своей пресс-конференции заместитель главы региона по вопросам строительства рассказал о перспективах нового предприятия. По его словам, сейчас Владимирская область на 60 процентов обеспечивает себя стройматериалами. Но собственного цемента нет. 

- Мы этот вопрос сейчас прорабатываем, - цитирует Дмитрия Хвостова сайт "33 Губерния" . - У нас есть залежи мергеля в Гусь-Хрустальном районе. И если мы сейчас с инвесторами договоримся по этому вопросу, то тогда будет у нас еще и цементный завод. Где-то около двух миллионов тонн цемента будем в год выпускать.

Еще одно возможное ноу-хау в строительной сфере - использование пластиковой арматуры. Сейчас металлические конструкции подорожали. И департамент строительства изыскивает более доступные материалы. 

- Мы с «Игротеком» вчера обсуждали вопрос, чтобы арматуру при строительстве малоэтажных домов заменить на  пластиковую, она дешевле на 30%, а по качеству ничем не отличается, - заявил вице-губернатор. 

Если новшества будут реализованы, удастся снизить стоимость жилья, полагает Дмитрий Хвостов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости