Сельхозпроизводителей зовут на бесплатные места на рынках и ярмарках

Так администрация будет бороться с ростом цен на продукты

Накануне Андрей Шохин, глава городской администрации проверил, созданы ли бесплатные места для торговли на владимирских рынках. Они предназначены для сельхозпроизводителей, сообщается на сайте ведомства. 

20 июля глава городской администрации прогулялся по продуктовым рынкам и ярмаркам. Он выяснял, как обстоят дела с созданием бесплатных мест для сельхозпроизводителей. Напомним, прямым поставщикам продуктов предоставили торговые точки по всему городу. Сделано это было, чтобы покупатели могли приобрести их товары по более низким ценам. 

- Горожане включили для сельхозпроизводителей «зеленый свет» и рассчитывают на взаимность, - говорит Андрей Шохин. - Продукция, которую селяне привозят на наши рынки и ярмарки, должна быть качественной и доступной. Не дело, если человек получает за счет города бесплатное торговое место, а затем «накручивает» цену до уровня перекупщика или дорогого супермаркета. Мудрые селяне поступают иначе: торгуют подешевле, но бойко. И берут выручку хорошим оборотом.

Где по вашему мнению выгоднее покупать сельхозпродукцию? Пишите в комментариях!

Сейчас для сельхозпроизводителей открыты 7 крупных ярмарок и есть свободные машиноместа для торговли в разных районах города. 34 таких площадки пока пустуют. Кроме того, свободны 10 прилавков с навесами  на уличной ярмарке, работающей на проспекте Строителей у дома 46. Еще пять аналогичных мест есть на улице Егорова у дома №8.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости