"Что такое дислексия и как с ней справиться?"

Совет дала Елена Сипова, логопед

Что такое дислексия и как с ней справиться?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Совет дала Елена Сипова, логопед:

- Дислексия – нарушение восприятия, при котором с трудом воспринимается смысл цифр или букв. С этой проблемой сталкивается каждый десятый ребенок младшего школьного возраста. Нарушение имеет разнообразные формы: от неспособности различать, например, числа 6 и 9 до более тяжелой формы, когда путаются буквы и числа (например Е и 3). Дислексия у школьников обычно обнаруживается в первые годы обучения. Таким детям труднее воспринимать информацию на уроке. При этом то, что усваивается на слух, не доставляет им неудобств, но написанный или напечатанный текст не всегда понимается как должно. При малейшем подозрении на какие-либо странности восприятия ребенком мира проверьте его на наличие дислексии. Чем раньше проблема будет диагностирована, тем больше вероятность, что ребенку успешно удастся с ней справиться.

Как вы бы решали эту проблему? Пишите в комментариях!

Кстати, усугублять или вызывать ее может недостаток определенных веществ. Используйте поливитамины, содержащие больше цинка, лецитина и аминокислот, которые участвуют в передаче нервных импульсов, и больше всего остерегайтесь обезвоживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости