Вопрос-ответ: зачем нужен владимирцам общедомовой счетчик воды?

На вопрос отвечает Марина Аносова, кандидат юридических наук

- В моем доме установлен общий счетчик воды. Зачем он нужен? Ведь в моей квартире уже есть счетчик, который учитывает объем потребляемой воды.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Ситуацию прокомментировала Марина Аносова, кандидат юридических наук, юрист частной практики:

- Каждый собственник (если установлен индивидуальный прибор учета) платит по показаниям своего счетчика, если нет - по нормативу.

- В случае если у всех собственников установлены приборы учета, то общедомой счетчик фиксирует потери внутренней сети - убыток управляющей компании. Если не будет установлено, что кто-то из жильцов потребляет больше, чем оплачивает. Пока в доме не у всех установлены счетчики, общедомовой счетчик фиксирует потери внутренней сети, которые распределяются на всех жителей.

А сколько вы платите за воду? Пишите в комментариях!

 Если в доме у всех счетчики, то ОДН платит управляющая компания - это ответственность за нерадивое отношение к ресурсам (утечки). В ином случае ОДН платят жильцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости