Советы владимирцам: с какого возраста ребенка можно отдавать на курсы иностранного языка?

Логопед Елена Сипова дала несколько рекомендаций

Хочу отдать 4-летнего сына на курсы английского. Подскажите, не рано ли — он еще не все звуки родной речи произносит правильно.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Логопед Елена Сипова дала несколько рекомендаций

- Дети более восприимчивы к новой информации, и потому бытует мнение, что обучение иностранному языку надо начинать с 4 лет. С другой стороны, ряд специалистов считает, что начинать надо тогда, когда ребенок осознанно сделает выбор в пользу того или иного языка. Но какую бы сторону вы ни приняли в этом споре, подчеркну, что абсолютным противопоказанием являются  проблемы с родной речью. Если у малыша бедный словарный запас, он путает значения слов, есть грубые нарушения звукопроизношения или другие логопедические проблемы, то изучение иностранного будет большой помехой для освоения родного языка. В остальных случаях противопоказаний нет, и начинать надо, когда ребенок готов и хорошо говорит на своем языке.

Какой иностранный язык выгоднее изучать в современном мире? Пишите в комментариях под материалом!

В основном это 5 лет. Однако обучение 3-4-летних детей иностранному языку – задача не из легких. Избыточные занятия чреваты серьезными последствиями для психики ребенка. В лучшем случае ему просто перестанет нравиться изучать язык. В худшем, не сумев осуществить мечту родителей, малыш замкнется в себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости