Глыба с крыши дома на Большой Нижегородкской проломила козырек над подъездом

Подрядная организация признается: «Да, снег с крыши не чистим, но это потому, что машин во дворе много»

В нашу редакцию обратилась возмущенная жительница дома №50 на Большой Нижегородской, которая рассказала о том, что 31 января с крыши многоэтажки упала ледяная глыба и проломила козырек над вторым подъездом.

- Я была дома, как вдруг около 4 часов дня услышала страшный грохот. Выглянула в окно и ужаснулась, увидев разбитый козырек над соседним подъездом. Оказалось, что на него с огромной высоты свалился ледяной нарост, - вспоминает Анна Реброва. - А если бы из подъезда выходил человек? Без жертв бы точно не обошлось!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

По словам горожанки, на следующий день козырек кое-как залатали, однако снег с крыши дома так и не счистили.

- Получается, что эта ситуация может вновь повториться. Страшно представить, чем она обернется в следующий раз, - сокрушалась женщина. - Я немедленно позвонила в подрядную организацию, сотрудница которой заявила мне совершенно спокойным и наглым тоном: «Глыба упала, потому что она скользкая». Нет, дорогие! Она упала из-за вышей безответственности! А пострадать из-за нее могли жители дома, которые между прочим платят за вашу работу немалые деньги!

«Неужели всегда нужно дожидаться трагедии, чтобы коммунальщики наконец исправили ситуацию?» - с таким вопросом наш корреспондент обратилась к директору подрядной организации, обслуживающей дом.

А как чистит снег ваша подрядная организация? Пишите в комментариях под новостью!

- Нет, мы бы рады решить эту проблему, но возможности нет, - пояснил Максим Костров. - Снег с крыши не чистим, но это потому, что машин во дворе много. Снегоуборочная техника подъехать из-за них не может. А если наледь на чей-то автомобиль упадет с крыши, то кто платить за порчу имущества будет? Мы много раз писали объявления для жителей дома, чтобы они машины не ставили под окнами, так как мы будем кровлю чистить от снега. Но все бесполезно. Остается только один вариант — вызывать эвакуатор. Но, опять же, его оплату придется включить в квитанции. А кто из жителей дома будет этому рад? Вот и не знаем мы, как быть... Безвыходная ситуация получается. Могу лишь в очередной раз через ваше издание призвать жителей дома не устраивать во дворе автостоянку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости