Горожанка: "На меня упал ледяной сугроб с крыши!"

Женщина получила серьезные ушибы

29 января во Владимире на проспекте Ленина примерно в пол 9 утра при выходе из магазина на женщину с крыши упал ледяной сугроб. О происшествии рассказала горожанка Елена Труфанова.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Я вышла из автоматических дверей торговой точки. И буквально через несколько мгновений на меня обрушилось нечто огромное и тяжелое. Я с трудом сохранила равновесие, осмотрелась. Было ужасно больно! Оказалось, что на меня упал сугроб слежавшегося, мокрого снега. Часть его оказалась под одеждой.  Улица была пуста, никто не видел, происшествия, не мог прийти на помощь.  Благо, я живу неподалеку от магазина и смогла добраться до своего дома. Почти три дня я не вставала. В скорую я решила не звонить. У них сейчас и так много вызовов. Знакомые медики сказали, что нужно отлежаться. В администрацию магазина я тоже не пошла - не было ни сил, ни желания.

Но, по словам Елены Львовны, опасную крышу все же почистили. Этому поспособствовал второй сугроб, свалившийся на другого горожанина. 

- На следующий день после происшествия со мной при выходе из этого же магазина "снежным душем" окатило мужчину. Об этом мне рассказали знакомые. Он так отругал работников супермаркета, причем нецензурно, что администрация магазина поспешила почистить крышу

Как следует поступать в подобных случаях горожанам рассказала Марина Аносова, кандидат юридических наук, юрист частной практики.

Где по вашему мнению есть опасные места? Пишите в комментариях!

- Если торговая точка находится в жилом доме, то следует написать претензию в управляющую компанию, обслуживающую этот дом. Если же торговое здание располагается отдельно, то жалобу необходимо адресовать администрации магазина. Также следует обратиться в Роспотребнадзор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости