В Коврове управляющая компания растратила около 5 миллионов рублей из фонда капитального ремонта

Деньги управляющая компания спускала на сторонние нужды

Во Владимирской области одна из управляющих компаний распорядилась деньгами жильцов, предназначенными на капремонт, по своему усмотрению. Кто теперь вернет денежные средства ковровчанам – большой вопрос, так как «виновник» объявил себя банкротом. Об инциденте сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ковровская управляющая компания «Ремсервис» держала под своим покровительством 30 многоквартирных жилых домов. Она же осуществляла фактическое управление всеми денежными средствами жильцов. В 2012 году 17 многоквартирных домов вышли из под опеки «Ремсервис» по собственному желанию. Но, оказалось, что все деньги, которые в течение нескольких лет собственники квартир сдавали в фонд капитального ремонта, чудесным образом испарились. А это, ни много ни мало, 4 миллиона 700 тысяч рублей.

Фонд капремотна, по вашему, добро или зло? Комментарии оставляйте под статьей

В ходе оперативного расследования удалось выяснить, что денежные отчисления ковровчан уходили отнюдь не в фонд капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области, денежки утекла в счет оплаты коммунальных услуг домов, находящихся «под властью» сторонней организации.

На данный момент УК «Ремсервис» объявила себя банкротам. Кто и когда вернет деньги обманутым собственникам многоквартирных домов остается неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости