Во Владимирской области вода, текущая из-под крана, опасна для здоровья

Владимирцам советуют пользоваться фильтрами

Первый заместитель губернатора Лидия Смолина провела совещание по вопросам обеспечения области питьевой водой. Оказывается, питьевая вода, подаваемая в дома области, содержит превышающий нормы уровень марганца и железа, а также повышенную жесткость.

Корреспондент «ProГорода»  решил выяснить, какова ситуация во Владимире. Начальник отдела по охране окружающей среды Сухопаров Александр дал пояснение:

–         Во Владимире  вода является безопасной. Каждый день происходит ее забор на проверку наличия вредных и опасных элементов - все показатели в норме. В разных районах качество воды различается. Так,  в западной части города течет практически минеральная, а вот самая плохая - в восточной, так как этот ресурс поставляется в дома прямо из реки и ее приходится дополнительно очищать хлором. 

А у вас есть претензии по качеству водопроводной воды? Оставьте свой комментарий

А в одном из магазинов фильтров нашего города, пояснили, что вода у нас в городе – безопасная исключительно для использования в бытовых целях, а для питья советуют приобрести фильтры:

–          В нашей воде содержится  небольшой процент солей жесткости, из-за них  образуется накипь, и воду хлорируют для дезинфекции  Фильтры горожане берут исключительно на свой вкус. Есть районы, где фильтры изнашиваются быстрее, так как там водопроводы старые, то есть опять же не вода плохая — а техника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости