Во Владимирской области директор ЖКХ обманул жителей на 18 миллионов рублей

Мошенническая схема действовала около одного года

Во Владимирской области генеральный директор жилищно-коммунального хозяйства обманул жителей, собрав с них в разы больше денежных средств, чем предполагалось. Мошенническая схема выявлена в ходе предварительного следствия. Об этом сообщают в СК по Владимирской области.

По данным следствия,  установлено, что руководство ЖКХ незаконно увеличило расходы по заведомо невыгодным сделкам. Сумма превысила 18 миллионов рублей.

Известно, что в июле 2012 года директор ЖКХ в городе Александрове заключил заведомо невыгодное соглашение с подконтрольной ему фирмой на оказание услуг по начислению, сбору и учету платежей населению за коммунальные услуги.

- За оказанные услуги общество с ограниченной ответственностью получало агентское вознаграждение в размере 5 процентов от суммы собранных денежных средств с населения, - сообщают в пресс-службе СК по Владимирской области. - Фактически работы по выполнению условий договора выполняли бывшие работники абонентского отдела жилищно-коммунальной организации, принятые во вновь созданную фирму в порядке перевода. Таким образом, расходы предприятия по агентскому вознаграждению в период с июля 2012 года по июнь 2013 год были необоснованно завышены в 3 раза.

Как стоит наказать мошенника? Оставьте свой комментарий под статьей. 

Однако, подследственный не ограничился одной мошеннической схемой. В июне 2013 года от имени акционерного общества с подконтрольной себе организацией заключил еще один договор - договор аренды котлового оборудования. Он установил арендные платежи, превышающие норматив в 5 раз, которые были утверждены для теплоснабжающей организации.

В настоящее время дело направлено в Александровский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости