Жителей Владимира пытаются выселить из их домов, устраивая потоп и обрубая свет

Жителей улицы Задний Боровок решили выжить из их домов. Для этого городские власти устроили потоп, тем самым буквально вынудив горожан покинуть свое жилье. Но владимирцы не готовы сдаваться.

В начале мая 2016 года начались работы по прокладке теплотрассы вдоль Лыбедской магистрали на улице Задний Боровок. Горожан настоятельно попросили покинуть свои жилища и переехать в квартиры. Семья Алексеевых, проживающая в доме, наотрез отказалась выезжать. Еще в 2003 году они выкупили половину здания и его территорию, остальные соседи перестали там жить в мае этого года. Владельцы исправно платили налоги и теперь не торопятся прощаться со своим "гнездышком".

- Обмен, который нам предложили, абсолютно не равнозначен! Тут мы жили пускай и в ветхом, но довольно просторном доме. Огородик небольшой, центр города, как-никак, - рассказывает жительница дома № 10 Анна Алексеева. - А нам предложили мизерную компенсацию. Конечно, мы отказались.

Тогда власти объявили, что жильцов злополучного дома трогать не будут. Но на деле людям создают просто невыносимые условия для жизни. Последней каплей стал потоп, обрушившийся на дом в результате прокладки теплотрассы.

 - Как только вода затопила весь наш подвал, мы поняли, что пора бежать, спуститься по лестнице уже было невозможно. Нам пришлось с вещами выбираться через болото, которое появилось на месте нашего огорода, - с ужасом вспоминает Анна. - Схватили первое попавшееся под руку и побежали, много вещей оставили.

Как выяснилось позже, вещи Анна оставила "не зря", нашлись те, кому они понадобились, - строители с дороги.

 - Спустя несколько дней мы решили навестить наше жилье, и увидели там то, что нас шокировало. Строители, которых я видела каждый день выходя из дома, ходят по территории, выламывают двери и грабят наши дома! В полицию обращались, но какое им до нас дело...

Кстати, потоп не первый случай, когда администрация пытается "выжить" семью Алексеевых. В апреле 2016 года в их доме отключили свет, и никто в этом не признавался.

 - Как-то раз отключили свет, страшно, когда тебя пытаются изжить из собственного дома. Звонили в ВКС, в администрацию, они сказали, что понятия не имеют. Спустя несколько дней нам показали письмо с приказом на отключение света, написанное администрацией...

...

  • 0

Популярное

Последние новости