Владимирские коммунальщики пояснили принцип системы оплаты "месяц в месяц"

Руководство «Энергосбыт Плюс» провело пресс-конференцию для разъяснения ситуации, возникшей с квитанциями по оплате коммунальных услуг.

С  27 мая в редакцию «Pro Города» поступило несколько обращений горожан о том, что им пришли сразу 2 квитанции за апрель.

 - Что происходит? Мы уже оплатили квитанцию за апрель. И нам пришла еще одна, и написано, что снова за апрель. Мы, что, теперь 2 раза в месяц платить будем? - возмутился житель Владимира Вячеслав Жуков.

Для того, чтобы ответить на этот и многие другие вопросы, директор владимирского филиала ООО «Энергосбыт Плюс» Светлана Сысоева собрала целую пресс-конференцию, где постаралась все пояснить.

- Раньше мы платили за уже прошедший период, а теперь мы переходим на систему оплаты  "месяц в месяц", то есть платежи теперь будут приходить в первые дни месяца, и оплатить их нужно будет в течение 2 недель после получения, - объяснила Светлана. - Если у кого-то возникнут проблемы с оплатой этих двух квитанций, можно написать заявление о предоставлении рассрочки на 4 месяца. Если такое затруднение возникнет у льготных групп граждан, то эта категория может не приходить лично, так как все они есть у нас в базе.

А как вы отреагировали на получение второй квитанции? Напишите в комментарии под статьей

Теперь показания счетчиков будут сниматься и высчитываться в течение нескольких дней, и счета будут приходить в начале следующего за оплатой месяца. Например, счет на оплату за июнь придет в первых числах июля, и оплатить его нужно будет в течение двух недель после получения.

- Мы обещаем, что на этой неделе включим горячую линию, позвонив на которую, можно будет узнать всю информацию, - подытожила Светлана Сысоева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости