Улицу Диктора Левитана сделают оживленной магистралью

Администрация города Владимира приняла решение начать работы по расширению дорожного полотна на улице Диктора Левитана с 2-х до 4-х полос.

Мэрия Владимира утвердила проект «дорожной планировки» в микрорайоне 8-ЮЗ. Судя по планам мэрии Владимира, в перспективе второстепенная дорога на улице Диктора Левитана должна стать улицей общегородского значения.

«Проектом предусматривается ширина магистральной линии 35-40 метров, в том числе проезжая часть 15 метров (по 2 полосы движения в каждом направлении), тротуары по 3 метра с обеих сторон проезжей части и зеленые полосы между тротуаром и проезжей частью переменной ширины».

Дорогу планируют оснастить остановочными пунктами, остановочными павильонами, заездными карманами для общественного транспорта и наземными пешеходными переходами.

На месте строительства развязки (улица Диктора Левитана должна соединиться с улицей Фатьянова) предусмотрено строительство большого «центра бытового обслуживания населения» площадью более 4 тысяч квадратных метров:

«Земельный участок расположен в 100 метрах от остановки общественного транспорта. Подъезд к зданию предусмотрен с улицы Фатьянова, с организацией парковочных мест в границах земельного участка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости