Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на электричество на 4% в 2017 году

Минэкономразвития РФ предложило индексировать тарифы на передачу электроэнергии по сетям на 3%, тарифы на электроэнергию для населения - на 4%, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам

"По электроэнергии предлагаем 3% для сетей и 4% для населения на 2017 год", - сказал он.

Министр пояснил, что предложения сформированы исходя из нового прогноза по инфляции в 2017 году на уровне 4%.

Он также сообщил, что Минэкономразвития предложило индексировать тарифы на газ как для населения, так и для промышленности в 2017 году на уровень не выше 3%. Тарифы на транспортировку газа, по его словам, также рекомендовано проиндексировать на 3% в 2017 году.

"Тарифы предлагаем из принципа "инфляция минус", исходя из того, что прогноз по инфляции 4% на 2017 год", - пояснил министр принцип тарифообразования. - Для газа это будет 3% и для промышленности, и для населения. И индексация тарифов на транспортировку газа также предлагается на уровне 3%", - сказал Улюкаев о предложениях по индексации тарифов на газ.

По его словам, такие предложения содержатся в прогнозе социально-экономического развития на 2017-2019 годы, который правительство планирует рассмотреть на заседании 13 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости