Владимирская прокуратура нашла просрочку в "Магните" и "Пятерочке"

Владимирская прокуратура нашла просрочку в "Магните" и "Пятерочке"из архива "Pro Город"

Прокуратурой области проведено обобщение результатов проверки законодательства о защите прав потребителей при реализации продуктов питания

В течение 2016 года прокуратура "прощерстила" не один десяток владимирских магазинов на предмет не соблюдения предписанных правил. 

Так в гипермаркетах «Глобус» и «Верный» выявлено некачественное сливочное масло. Несоответствие молочной продукции выявлено также в «Магните» и  «Пятерочке». Продукты питания с истекшим сроком годности обнаружены в магазинах «Богатырь +» и «Два медведя».

Помимо всего прочего во многих магазинах на витринах находились продукты питания без маркировки, отсутствовало наименование продукции, состав, дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя, показатели пищевой ценности продукции и т.д. Всего по фактам нахождения на реализации продукции с истекшим сроком годности, несоблюдения условий хранения возбуждено 69 административных производств и наложено штрафов на сумму свыше 700 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости