Владимирцы рассказали, как часто они пьют на работе и что именно

Владимирцы рассказали, как часто они пьют на работе и что именноиз архива "Pro Город"

В конце января в России отмечают день рождения русской водки. Сайт по поиску работы Зарплата.ру выяснил, какие отношения с алкоголем у работающих пользователей и какую профессию они считают самой пристрастной к выпивке.

В опросе приняли участие 725 владимирцев, зарегистрированных на Зарплата.ру.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь?» 5% опрошенных владимирцев ответили, что делают это почти каждый день. Каждый десятый выпивает на выходных, 7% не менее двух раз в неделю. Не употребляют алкоголь лишь 20% жителей города. Но на работе не пьют уже 42% участников опроса, еще 45% делают это только по особым поводам и праздникам. Оставшиеся 13% выпивают не только по праздникам.

Из тех, кому для выпивки на работе не требуется особый повод, 3% употребляют алкоголь в офисе каждый день, а 8% делают это не реже одного-трех раз в неделю. Чаще всего выпивают на работе представители рабочих профессий, водители, топ-менеджеры и руководители, сотрудники ресторанов и программисты.

Также почти половина опрошенных (38%) сообщили, что они иногда приходят на работу не протрезвев. Среди выбравших этот вариант ответа, мужчин оказалось в два с половиной раза больше, чем женщин. Еще 5% владимирцев позволяют себе это регулярно, а еще 3% оказывались в такой ситуации, когда надо было выходить на смену после корпоратива или новогодней ночи.

Чаще всего владимирцы употребляют алкоголь при закрытии сделок в неформальной атмосфере (20% ответов), 8% пытаются наладить напряженные отношения с коллегами и еще 12% так справляются с нелюбовью к работе. Большинство же владимирцев (64%) считают, что алкоголь ничем им не поможет в работе.

По мнению владимирцев, топ самых пьющих профессий возглавляют представители рабочих профессий: сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем - полиция и военные, на четвертом - начальники и топ-менеджеры. Замыкают пятерку работники творческих профессий: актеры, художники, певцы и дизайнеры. Также подозревают в пристрастии к алкоголю тех, чья работа с ним тесно связана: виноделов, дегустаторов, сотрудников ресторанов. 12% опрошенных считают что, пристрастие к алкоголю никак не связано с профессией.

Чаще всего на работе пьют шампанское, за него проголосовали 42% опрошенных. Также популярны вино (38%), коньяк (31%), водка (29%) и пиво (13%). Мужчины предпочитают коньяк и водку, а женщины вино и шампанское

А что пьете на работе вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости