На Михайловской рабочие бросают мусор с крыши дома прямо на прохожих

На Михайловской рабочие бросают мусор с крыши дома прямо на прохожихФото Амира Сабитова

Жители города отмечают, что при ремонте кровли не соблюдается никаких норм техники безопасности

Сезон падающих сосулек с крыш прошел, но владимирцам рано терять бдительность. Горожане обеспокоены потенциальной опасностью, которой их подвергают строители, работающие на крыше дома №30 по улице Михайловская.

- Все проходит с явными нарушениями техники безопасности. Защитное ограждение на краю крыши отсутствует, рабочие без поясов, территория под местом работ не огорожена,  - рассказывает Амир Сабитов. - Я звонил в несколько организаций - госстройинспекция, охрана труда, жилищная инспекция. Никто не отреагировал, отвечали, что это их не касается. Позвонил в полицию, объяснил ситуацию - первый вопрос был "что вы от нас то хотите?" Неужели никому нет до этого дела? 

Помочь жителям найти ответ на вопрос "Куда жаловаться на кровельных рабочих?" взялся "Pro Город". В администрации города Владимира ответили, что через головы прыгать не стоило.

- В жилищную инспекцию и другие перечисленные инстанции стоит обращаться по вопросам более серьезным. Проблема техники безопасности при ремонте крыши жилого дома - это компетенция управляющей компании. Туда и следует, в первую очередь, обращаться с такими вопросами. Если там вам помочь отказываются, тогда уже можно стучаться в вышеперечисленные двери, - отвечает Елена Зинякова, сотрудник пресс-службы города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости